ГлавнаяНовостиЭнергосбережение №1_2024
31 Январь 2024 г.

Энергосбережение №1_2024


Открывает номер информационная статья «Ускоренная разработка документов национальной системы стандартизации на основе стандартов организации», в которой на примере стандартов НП «АВОК» показаны преимущества использования стандартов организаций при разработке национальных отраслевых нормирующих документов.
Ускоренная разработка документов национальной системы стандартизации на основе стандартов организации


В статье «О состоянии нормативно-технической базы в области повышения энергетической эффективности зданий» обоснована возможность достижения установленных целевых показателей по повышению энергоэффективности зданий и даются предложения по уточнению таблицы классов энергетической эффективности зданий. 
О состоянии нормативно-технической базы в области повышения энергетической эффективности зданий

Вопросам сохранения экологии и создания устойчивой среды обитания посвящена статья «Основная развилка на траекториях достижения углеродной нейтральности». Продолжает тему статья «Зеленая сертификация объектов как вектор экономического развития», в которой на примере конкретных строительных объектов показаны выгоды использования методик, позволяющих реализовывать ESG-стратегию, способствующую экологической безопасности.
Основная развилка на траекториях достижения углеродной нейтральности
Зеленая сертификация объектов как вектор экономического развития


О достижениях российских компаний и их деятельности, направленной на повышение эффективности экономики страны, читайте в статьях и интервью: «Новые возможности в условиях перемен. Компания «Тепловодохран» подвела итоги 2023 года», «Котлы завода «Дорогобужкотломаш» – гарантия качественного теплоснабжения», «Правильный крепеж инженерных систем зданий – залог надежности и комфорта» и «Достижение максимального эффекта от освещения – миссия ООО «Теят Приор».

Новые возможности в условиях перемен. Компания «Тепловодохран» подвела итоги 2023 года

Котлы завода «Дорогобужкотломаш» – гарантия качественного теплоснабжения
Правильный крепеж инженерных систем зданий – залог надежности и комфорта

Достижение максимального эффекта от освещения – миссия ООО «Теят Приор»


В статье «Повышение энергоэффективности и энергосбережение в ЖКХ. Решения проблемы» сформулированы предложения по решению проблем, возникающих при установке энергосберегающего оборудования в многоквартирных жилых домах, а в статье «О новой комплексной государственной программе Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» – предложения по актуализации данной госпрограммы. 

О новой комплексной государственной программе Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

О новой комплексной государственной программе Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Существенную помощь специалистам, планирующим провести модернизацию систем освещения с использованием механизма энергосервиса, окажет статья «О нюансах реализации энергосервисных контрактов простыми словами. Системы освещения».

О нюансах реализации энергосервисных контрактов простыми словами. Системы освещения