ГлавнаяНовостиЖурнал АВОК №2/2022
22 Февраль 2022 г.

Журнал АВОК №2/2022

Как сократить издержки на обслуживание инженерных систем без ущерба для качества
Процессы внутри компании вносят значительный вклад в расходы предприятия. Согласно исследованию консалтинговой компании McKinsey, до 40 % рабочего времени выездного сервисного специалиста не приносят ценности для компании и клиента, в т. ч. из-за неэффективных процессов. В статье рассказано, как изменить процессы сервисного обслуживания инженерных систем, чтобы снизить издержки.

Как сократить издержки на обслуживание инженерных систем без ущерба для качества


20 лет – полет нормальный: юбилей компании «БДР Термия Рус»
В этом году компания «БДР Термия Рус» отмечает 20-летнее присутствие на российском рынке. Как правило, юбилей компании – это своеобразный «момент истины». Это время подведения итогов, оценки пройденного пути и определения планов на будущее.

​20 лет – полет нормальный: юбилей компании «БДР Термия Рус»

Механическая приточно-вытяжная вентиляция в многоквартирном доме: нюансы
При строительстве многоквартирного дома всегда встает вопрос, как организовать систему воздухообмена, какую систему выбрать, какое оборудование применить – с этими проблемами сталкивается любой застройщик. В статье проанализирован опыт проектирования и эксплуатации различных вариантов систем приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией теплоты и влаги.

​Механическая приточно-вытяжная вентиляция в многоквартирном доме: нюансы

Применение сорбционных роторов последнего поколения в вентиляционных установках Daikin. Опыт эксплуатации в России
Компания Daikin – один из лидеров мирового вентиляционного рынка среди производителей каркасно-панельных воздухообрабатывающих агрегатов. При производстве вентиляционных установок применяются инновационные материалы и компоненты, о преимуществах одного из которых – а именно новейшего сорбционного ротора Muonio – рассказано в данной статье.

Применение сорбционных роторов последнего поколения в вентиляционных установках Daikin. Опыт эксплуатации в России


Техническая тепловая изоляция на основе вспененной полимерной композиции Unionflex
Unionflex – линейка профессиональных теплоизоляционных материалов из вспененных синтетического каучука и пластиков – предназначена для решения широкого спектра технических задач. Отличает эту тепловую изоляцию длительный срок службы, стойкость к действию агрессивных сред, хорошая устойчивость к воде, стабильно низкий в течение всего срока эксплуатации коэффициент теплопроводимости, устойчивость к высоким температурам.

​Техническая тепловая изоляция на основе вспененной полимерной композиции Unionflex

Во всем виноваты теплообменники! Или нет?
Теплообменные аппараты представляют собой наиболее многочисленную группу крупного оборудования любого теплопункта, котельной и других объектов теплоэнергетики. К тому же они являются крайними как в прямом смысле, т. к. представляют собой финишный элемент в цепочке технологического оборудования перед потребителем, так и в переносном – ведь в большинстве случаев именно их потребитель назначает виновными в возникающих проблемах. Но всегда ли обоснованы такие обвинения?

​Во всем виноваты теплообменники! Или нет?