ГлавнаяНовостиЖурнал АВОК №4/2022
23 Май 2022 г.

Журнал АВОК №4/2022

Мы держим удар!
Состоялось расширенное заседание Президиума НП «АВОК» и членов технического комитета ТК 474 «Экологические требования к объектам недвижимости». В собрании приняли участие 50 специалистов. Цель собрания – отчет и мероприятия по сохранению и повышению конкурентоспособности членов Партнерства.
Мы держим удар!


Midea V8: уверенный взгляд в будущее VRF
Корпорация Midea – бесспорный лидер рынка России по количеству поставляемого оборудования для систем ОВиК. В это число входят как собственные бренды Midea, так и многочисленные ОЕМ. Все самые передовые разработки Midea ожидаемо предлагает под собственным брендом, поэтому именно под ним в 2022 году поступает в продажу радикально обновленная линейка систем VRF.
Midea V8: уверенный взгляд в будущее VRF
 

Стратегия импортозамещения инженерных систем в условиях санкций
Специалисты, занимающиеся проблемой импортозамещения, определяют это понятие следующей фразой: «Импортозамещение – это стратегия ведения экономики и промышленной политики государства, которая заключается в замене импортных товаров, пользующихся спросом на внутреннем рынке, товарами собственного производства». Сегодня наша страна оказалась в ситуации, когда импортозамещение приобрело характер мобилизационной стратегии. Необходимо четко представить размер проблемы и выработать стратегию действий.
Стратегия импортозамещения инженерных систем в условиях санкций
 

Новые филиалы «Лунда» – новые возможности для профессионалов
Компания «Лунда» продолжает следовать своей стратегической цели - быть рядом с клиентом и обеспечивать его потребности в профильном инженером оборудовании. Такой подход за 15 лет работы в России позволил выстроить с клиентами и партнёрами крепкие долгосрочные отношения.
Новые филиалы «Лунда» – новые возможности для профессионалов
 

Российский рынок инженерного оборудования
С целью широкого распространения информации о действующих участниках российского рынка ОВиК и ВК и представляемого ими оборудования  Некоммерческое Партнерство «АВОК» совместно с печатными журналам Партнерства собирает раздел "Российский рынок инженерного оборудования".
Российский рынок инженерного оборудования
 

Сервисный бизнес в условиях кризиса
Сегодня сервисные компании оказались в беспрецедентной ситуации. Связано это, конечно, с санкционными ограничениями. С такой консолидированной позицией зарубежных компаний относительно санкционной политики западных государств мы еще не сталкивались. Речь идет об ограничении или полной приостановке деятельности некоторых производителей. Иван Голышев, руководитель проектов компании «АйТиБриз» поделился своими прогнозами и мыслями относительно ситуации на рынке ЦОД в сложившихся экономических условиях.
Сервисный бизнес в условиях кризиса
 

Как положить конец противостоянию инженеров и архитекторов?
Насыщенность зданий инженерными системами возросла до такой степени, что игнорировать их колоссальное влияние на архитектурные решения, будущее здания и его экономику совершенно невозможно. А значит, настало время, когда основы инженерных систем должны знать не только профильные специалисты, но также архитекторы и заказчики.
Как положить конец противостоянию инженеров и архитекторов?

 

Российский рынок кондиционеров. Что дальше?
Спецоперация на Украине и последовавшие за ней западные санкции очень сильно изменили правила игры на многих рынках инженерного оборудования. И если в таких сегментах, как системы вентиляции, отопления и инженерной сантехники, существует отечественное производство с высокой степенью локализации, то рынок бытовых и полупромышленных кондиционеров сформирован исключительно импортной продукцией. Грозит ли нам дефицит оборудования? Что будет с ценами и объемами продаж?
Российский рынок кондиционеров. Что дальше?